X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Что обнаружили инспекторы ANSA в детских садах и школах?

27 ноя. 2017, 13:02   Столица
3913 0

В результате проверок, проведенных в течение последней недели в детских садах и школах столицы, инспекторы Национального агентства по безопасности пищевых продуктов обнаружили ряд нарушений.

В семи из 34-х проверенных школ и дошкольных учреждений было обнаружено отсутствие сертификата анализа питьевой воды, недостаточное оснащение холодильным оборудованием для хранения продуктов, отсутствие этикеток на некоторых продуктах питания, продукты с истекшим сроком годности.

По результатам проверок составлено восемь предписаний, один протокол о нарушениях, наложен штраф в размере 1500 леев и уничтожено пять килограммов просроченных продуктов питания.

В то же время инспекторы ANSA проверили деятельность 93 коммерческих единиц. В ходе запланированных и неожиданных проверок, проведенных по просьбам потребителей, выявлено 37 несоответствий. В основном это: торговля без соответствующего разрешения, продажа просроченных продуктов, хранение продуктов в неподходящих условиях (рыба и мясо в одном холодильном пространстве), отсутствие бухгалтерских записей.

В результате контроля было выдано 24 предписания, составлено 20 протоколов, наложено 10 штрафов от 9 тысяч до 3 тысяч леев. Из торговли было изъято почти 6 кг колбасных изделий, различные консервы, майонезы, торты и другие просроченные продукты.

В этот же период была осуществлена проверка на 27 предприятиях общественного питания, где было обнаружено 8 нарушений, самые серьезные из которых связаны с отсутствием санитарно-ветеринарного разрешения и несоблюдением персоналом правил гигиены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?