X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Установка катка на улице 31 Августа идёт «полным ходом» (ФОТО)

26 ноя. 2017, 19:00   Столица
4386 0

«Расчисткой» улицы 31 Августа от деревьев муниципальные власти не ограничились.

В центре Кишинёва идут последние приготовления к открытию ледового катка, который будет функционировать возле здания Национальной библиотеки. О том, на каком этапе находятся работы по установке катка, можно узнать по фотографиям, присланным пользователем NOI.md.

Территория, на которой расположится ледовый каток, уже ограждена и занимает часть площади, расположенной возле здания Национальной библиотеки. Как ранее сообщили представители компании «Moldova Concert», занимающейся установкой катка, это место было выбрано для того, чтобы оно соседствовало с новой локацией Рождественской ярмарки, которая в нынешние зимние праздники будет размещена на улице 31 Августа. В то же время известно, что вход на каток будет платным, однако не уточняется, какую плату намерены брать с посетителей организаторы.


В данный момент на месте будущего катка, как можно убедиться по фотографиям, идут работы по монтажу труб и всех необходимых кабелей, что позволит обеспечить его искусственным льдом вне зависимости от «капризов погоды». В свою очередь, работники, замеченные на ограждённой территории, рассказали в интервью порталу diez.md о том, что место досуга откроет свои двери для посетителей в самое ближайшее время. «Все работы должны завершиться в течение одной – полутора недель», - рассказал один из них.

Уточним, что улица 31 Августа впервые была выбрана муниципальными властями для проведения горожанами зимних праздников в центре Кишинёва. Решение об этом было принято вице-примаром Нистором Грозаву, который объяснил это тем, что соответствующее предложение поступило от премьер-министра Павла Филипа. В прошлые годы все торжественные мероприятия проходили на Площади Великого Национального собрания, на которой в этом году будут установлены только праздничные ели.

Перенос праздничных мероприятий на улицу 31 Августа ознаменовался очередным экологическим скандалом. На том участке улицы, где будут размещены Рождественская ярмарка, ледовый каток и карусели, были вырублены или расчищены десятки деревьев. Это вызвало негативную реакцию горожан, которые отметили важность сохранения зелёных насаждений в центре Кишинёва.

Напоминаем, что фотографии с места установки будущего катка на улице 31 Августа были присланы пользователем для рубрики «Ştirea Ta» («Твоя новость»). Любой посетитель портала NOI.md может поделиться интересными новостями, фотографиями и видеозаписями, кликнув на поле «Отправь свою новость» на главной странице либо пройдя по данной ссылке.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?