Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Возобновлен поиск судебных решений по именам сторон дела

25 ноя. 2017, 11:00   Общество
3180 0

На портале национальных судебных инстанций была возобновлена услуга поиска судебных решений по именам сторон, участвующих в процессе.

Данный инструмент, без объяснений прекративший работу девять месяцев назад, был восстановлен после вступления в силу и опубликования в Официальном Мониторе 24 ноября Постановления о публикации судебных решений на судебном портале. Несмотря на то, что Высший совет магистратуры (ВСМ) утвердил его еще 10 октября, вступление в силу документа откладывалось из-за необходимости перевода на русский язык.

Возможность поиска судебных заседаний и судебных решений по именам сторон дела исчезла с портала судебных инстанций без объяснения причин в начале февраля этого года. Это практически ограничило доступ журналистов, а также всех граждан, к информации о подробностях судебных процессов и судебных решений, в том числе именах судей и других людей, которые пришли на открытый судебный процесс.

После того, как гражданское общество потребовало предоставления доступа к информации на портале судебных инстанций, 14 февраля на портале в разделе «повестка заседаний» было введено поле поиска по именам и фамилиям сторон дела.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?