X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Красносельский встретился с главой делегации Европейского союза в Молдове

24 ноя. 2017, 17:51   Политика
3238 3

Глава непризнанной республики Приднестровье Вадим Красносельский встретился с главой делегации Европейского союза в Молдове Петером Михалко для обсуждения переговорного процесса между Приднестровьем и Молдовой и двустороннего сотрудничества между самопровозглашенной ПМР и ЕС.


«Приднестровье намерено сохранить свои контакты с Евросоюзом, в частности, торговые», – отметил в ходе беседы Вадим Красносельский, подчеркнув, что руководство непризнанной республики прислушивается к рекомендациям европейских экспертов и анализирует возможность их практического использования с учётом специфики государственного устройства.
В свою очередь Петер Михалко отметил положительные стороны сотрудничества и выгоды доступа на европейский рынок, открытого для хозяйствующих субъектов.
Говоря о ходе переговоров между Молдовой и Приднестровьем, собеседники акцентировали внимание на актуальности его активизации. Стороны также обсудили вопросы, которые планируется поднять в ходе встречи в Вене на очередном этапе дискуссии в формате «5+2».
Европейский посол отметил, что «международное сообщество с большим вниманием наблюдает за развитием диалога», и высоко оценил факт открытия моста в районе сёл Гура Быкулуй и Бычок, напомнив, что его восстановление было в свое время осуществлено в том числе за счёт средств Европейского союза. Дипломат заверил, что Евросоюз и далее будет активно участвовать в работе «Постоянного совещания…», предпринимая меры для укрепления диалога между Приднестровьем и Молдовой и улучшения качества жизни граждан обеих республик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?