Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6164
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Павел Филип встретился с Ангелой Меркель

24 ноя. 2017, 16:57   Политика
2535 2

Премьер-министр Павел Филип встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель в рамках проходящего в Брюсселе Саммита «Восточного партнерства», передает новостной портал Noi.md.

Официальные лица затронули аспекты двустороннего сотрудничества и возможности его активизации.

«Мы рассчитываем на дальнейшую поддержку Берлина в продвижении европейской программы реформ в Республике Молдова, в том числе в формировании отношений между Европейским союзом и странами «Восточного партнерства», – заявил Павел Филип.

Одновременно глава Кабмина оценил политическую поддержку, оказываемую Молдове Федеративной Республикой Германия в процессе урегулирования приднестровского конфликта.

Со своей стороны Ангела Меркель заверила, что ее страна будет и впредь поддерживать модернизацию Республики Молдова и проведение реформ, направленных на улучшение условий жизни граждан. В то же время канцлер Германии приветствовала возобновление переговоров в формате «5 + 2», отметив, что ее страна выступает за политическое урегулирование приднестровского конфликта.


Также сегодня Павел Филип встретился с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом. На встрече обсуждалась возможность начала нового этапа в процессе присоединения нашей страны к ЕС, в связи с предстоящим председательством Румынии в Совете ЕС, запланированным на первую половину 2019 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?