Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Глава МИД пмр: "Действующий в Приднестровье формат – единственно легитимный!"

29 июл. 2013, 13:10   Общество
2519 0
Фото: obzormd.com
Действующий формат миротворческой операции - единственно легитимный формат взаимодействия в зоне Безопасности, изменение которого недопустимо, - заявила накануне в Бендерах на митинге, посвященном Дню миротворца, министр иностранных дел непризнанной пмр Нина Штански.

Как передает "Инфотаг" со ссылкой на пресс-службу МИД, дипломат сказала, что существующий формат останется незыблемым, пока не будет достигнуто всеобъемлющее урегулирование конфликта.

Помощник заместителя председателя правительства РФ, специального представителя президента России по Приднестровью Дмитрий Лоскутов, участвовавший в мероприятии, сказал, что альтернативы миротворческой операции на Днестре нет.

"Эта операция легитимна, эффективна и продолжится до тех пор, пока не будет найдено всеобъемлющее решение проблемы по урегулированию молдо-приднестровских отношений", - констатировал он.

Он обратил внимание на то, что военный контингент вооруженных сил России в Приднестровье "неизменно получает высокую оценку со стороны российского военно-политического руководства и трижды завоевывал звание лучшего среди подразделений сухопутных войск России".

День миротворца учрежден указом президента непризнанной пмр Евгения Шевчука 26 июля 2012 г. В документе подчеркивается "выдающееся историческое значение введения миротворческого контингента России на территорию Приднестровья в соответствии с Соглашением от 21 июля 1992 г., сохранившем жизни тысячам приднестровцев".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?