Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6150
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

ЕС доволен усилиями властей Молдовы по стабилизации экономики

24 ноя. 2017, 11:20   Экономика
2328 2

Европейский союз доволен усилиями правительства Молдовы для стабилизации экономики и призывает власти продолжать процесс реформ.

Об этом заявил еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московичи на встрече в Брюсселе с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы правительства, в ходе диалога Павел Филип и Пьер Московичи проанализировали последние экономические показатели Молдовы, отметили положительные результаты оценочной миссии Международного валютного фонда в Молдове, что позволило сторонам прийти к соглашению на уровне персонала по второму обзору Программы финансирования.

По мнению премьер-министра, оценки МВФ подтвердили прогресс во внедрении приоритетных реформ. Он уточнил, что и впредь будут прилагаться все усилия для санации банковского сектора и улучшения делового климата, чтобы продемонстрировать системные изменения в борьбе с коррупцией, отмыванием денег и хищениями. В частности, особое внимание будет оказано повышению уровня прозрачности состава акционеров, обеспечению разумного управления и снижению рисков в банковском секторе. Также приветствуется приход в Молдову новых игроков на банковском рынке.

В свою очередь, еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам оценил усилия правительства в стабилизации экономики и призвал продолжать процесс реформирования. Также Пьер Московичи выразил поддержку обеспечению экономического развития, укреплению банковского сектора и продолжению применения европейских стандартов в таможенной сфере, согласно обязательствам, предусмотренным в Соглашении об ассоциации Молдова-Евросоюз.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?