X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Столичной полиции подарили мобильный центр профилактики

22 ноя. 2017, 15:40   Столица
2152 0

С сегодняшнего дня у столичной полиции есть мобильный центр для профилактики и информации, отмечает NOI.md.

Центр был пожертвован Федеральным министерством внутренних дел Германии и является третьим центром такого рода, пожертвованным правоохранительным органам Республики Молдова в рамках проекта «Полиция и общество».

На официальной церемонии передачи центра присутствовали представители посольства Германии в Кишиневе, начальник Главного инспектората полиции Александр Пынзарь и глава Управления полиции Кишинева Корнелиу Гроза.

С помощью мобильного центра профилактики полиция намерена информировать граждан о простых правилах собственной безопасности и безопасности имущества и предотвращать такие преступления, как карманные кражи, кражи из квартир и автомобилей, мошенничество и др.


Кроме того, с помощью центра будут проводиться различные информационные и информационно-просветительские кампании, касающиеся осторожного поведения, предотвращения насилия, сексуального насилия, чрезмерного потребления алкогольных напитков, наркотических веществ и т.д.

Партнерство с посольством Германии, направленное на поддержку непрерывного развития и укрепления профессиональных возможностей национальной полиции, длится более восьми лет, стоимость проекта составляет 56 000 евро.

До сих пор при поддержке Германии были реализованы следующие проекты в области профилактики преступлений: покупка мобильного центра по профилактике и ной информации населения для Главного управление общественной безопасности ГИП (2015 г.); приобретение мобильного центра информации по профилактике и безопасности дорожного движения для Национального инспектората патрулирования (2016 г.), открытие городка безопасности дорожного движения для детей в городе Унгены (2016).

Ожидается, что к 2020 году будет закуплено еще пять других информационных центров, что обусловлено успешной реализацией ранее предоставленных центров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?