Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Христианам посоветовали заменить иконы на портреты лидера страны

23 ноя. 2017, 1:30   В Мире
4151 3

Власти провинции Цзянси на юго-востоке Китая рекомендовали местным христианам заменить изображения Иисуса Христа на портреты лидера страны Си Цзинпина.

Христианам сказали о том, что Иисус Христос не окажет им помощи по бедности или в лечении болезней, а лидер Китая Си Цзиньпин поможет, поэтому иконы следует заменить на портреты генерального секретаря Централнього комитета Коммунистической партии Китая. Официальный аккаунт уезда Юган в социальных сетях передал информацию о том, что местные чиновники, проводящие мероприятия по сокращению бедности, рекомендовали жителям заменить иконы на изображения Си Цзиньпина.

Как сообщалось, при посещении бедных христианских семей, чтобы помочь им решить материальные трудности, чиновники помогли жителям одной из деревень успешно «поменять свою веру в религию на веру в партию», и более чем 600 из них избавились от религиозных изображений в своих домах, заменив их на 453 портрета председателя КНР.

Некоторое время спустя публикацию удалили со страницы, однако представители местной администрации и жители подтвердили правдивость сообщения. Представитель администрации, отвечающий за кампанию по снижению бедности в регионе, Ци Янь заявил: «Конечно, у них есть право исповедовать религию, но в душе они также должны верить в партию».

Стоит отметить, что 10% населения китайской провинции Цзянси являются христианами, и более чем 11% – находятся за чертой бедности.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?