X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Армашу: Прогноз бюджета на 2018 год сделан с расчетом на увеличение

22 ноя. 2017, 9:41   Экономика
2503 0

Прогноз увеличения бюджета на 2018 год сделан с запасом. Таким образом, рост может быть еще выше.

Об этом заявил министр финансов Октавиан Армашу в эфире передачи «Фабрика» на телеканале Publika TV, передает IPN.

«Бюджет нынешнего года призван немного укрепить экономический рост, придать импульс экономическому росту на предстоящий год за счет увеличения государственных инвестиций, которые запланированы на следующий год», – сказал Октавиан Армашу.

По словам министра, согласно макроэкономическому прогнозу, доходы на следующий год увеличатся на четыре миллиарда. «В сущности, расчеты показывают, что когда экономический рост составляет 3%, а рост импорта – 6%, можно ожидать увеличения доходов. Этот макроэкономический эффект дает нам рост бюджета 2,1 миллиарда», – отметил Октавиан Армашу. Также министр прогнозирует увеличение бюджета на 1,6 миллиарда за счет грантов и на 0,4 миллиарда – за счет налоговой политики.

Соучредитель компании Angry Business Александру Бордя утверждает, что для эффективного ведения бизнеса необходима стабильность, в том числе политическая, экономическая и психологическая. Предприниматель уверен, что тот факт, что бюджет на предстоящий год обсуждался с экспертами Международного валютного фонда, является гарантией стабильности.


Проект Закона о государственном бюджете на 2018 год, принятый вчера правительством, основан на экономическом росте в 3% и увеличении экспорта и импорта на 8 и соответственно 6%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?