X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Минздрав разработал регламент деятельности плавательных бассейнов

21 ноя. 2017, 16:31   Общество
2452 0

Во избежание распространения заразных болезней Минздрав Молдовы настаивает на принятии регламента, который позволит медикам наведываться в развлекательные и спортивные комплексы с регулярными проверками.


Бассейны Кишинева находятся в удовлетворительном санитарном состоянии. Об этом говорится в проекте Санитарного регламента плавательных бассейнов. Соответствующий документ на публичное обсуждение вынесло министерство здравоохранения, труда и социальной защиты.

По результатам проб воды, взятых еще в 2016-м году, химические и микробиологические показатели находятся в норме. Однако чиновники от медицины отмечают, что риск распространения инфекционных и других заболеваний все равно остается, поскольку инструментов для осуществления текущих проверок у них нет.

В Минздраве отмечают, что отсутствие регулярного контроля бассейнов Кишинева может привести к росту грибковых заболеваний, дизентерии, отитов, синуситов и др.

Новый регламент, в свою очередь, позволит не только регулярно мониторить качество воды в бассейнах города, но также установит санитарные требования к их строительству, режиму эксплуатации и к качеству воды. Таким образом, у медиков появится инструмент санитарно-эпидемиологического контроля.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?