X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Экономические и банковские реформы в Молдове обсудили в Берлине

20 ноя. 2017, 12:09   Экономика
3009 1

В Берлине прошел семинар, посвященный экономическим и банковским реформам в Молдове.

Его, по приглашению Немецкой экономической группы в Молдове (GET Moldova) и Германского совета по международным отношениям (DGAP) посетили министр финансов Молдовы Октавиан Армашу и президент Нацбанка Молдовы Серджиу Чокля, передает NOI.md.

По сообщению Минфина и НБМ, в ходе мероприятия Октавиан Армашу представил концепцию и рассказал о ходе внедрения реформы центральной публичной администрации, пенсионной реформы, реформы юстиции, мерах правительства по улучшению бизнес-среды, реорганизации и достижениях Таможенной службы и Государственной налоговой службы.

В свою очередь, Серджиу Чокля рассказал о ходе институциональных и законодательных реформ в финансово-банковской сфере и, в частности, о принятии закона о деятельности банков, который позволит внедрить новые принципы банковского надзора Базель III, о мерах для обеспечения прозрачности акционеров банков, финансовой консолидации системных банков и основных этапах реализации программы, заключенной с МВФ.

В семинаре приняли участие более 20 участников из различных учреждений и НПО Германии, таких как: Федеральное министерство иностранных дел, Федеральное министерство финансов, Федеральное министерство экономики и энергетики, Центральный банк Германии, Федеральный парламент, DGAP, Центр восточноевропейских и международных исследований (ZOiS), Восточноевропейская бизнес-ассоциация, Berlin Economics и дипмиссии.

Во время рабочего визита официальные лица Молдовы провели встречи с представителями федерального правительства Германии, финансовых учреждений и иностранных посольств в Берлине.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?