X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Опасные забавы на трассе Кишинев-Бачой. Реакция НИП

20 ноя. 2017, 9:21   Общество
3544 0

В полицию поступила информация, что на трассе Кишинев-Бачой проводятся незаконные автомобильные гонки.


Национальный инспекторат патрулирования принял к сведению, и сотрудники НИП отправились на место, чтобы проверить информацию. Но когда они прибыли, там не было ни одной машины.

«Патрульные инспекторы быстро среагировали и проверили трассу. Таким образом, мы сообщаем вам, что на данный момент никакие гонки не проводятся», – отметили представители НИП.

НИП все же предупреждает водителей о том, что патрулирование на национальных дорогах будет активизировано для предотвращения незаконных гонок и обеспечения безопасности граждан.

Отметим, что Правила дорожного движения запрещают проведение соревнований, тренировок или гонок на дорогах общего пользования без соответствующего разрешения администратора дорог, утвержденного полицией. Организаторы должны принять все необходимые меры для их безопасного поведения и защиты других участников дорожного движения. Водители, не соблюдающие это обязательство, в соответствии с законом наказываются штрафом в размере от 1350 до 1500 леев и 4 штрафными пунктами.

В то же время НИП поощряет граждан и благодарит тех, кто восприимчив к предотвращению нарушений ПДД.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?