Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Красносельский обвиняет Додона в нарушении Конституции РМ

17 ноя. 2017, 16:23   Политика
5276 8

Президент Игорь Додон нарушает Конституцию Республики Молдова, когда предлагает федерализацию страны. Об этом лидер Тирасполя Вадим Красносельский заявил в интервью «Независимой газете».

«На основании законов Приднестровья всякий политический диалог [с Кишиневом] исключен. Никто не имеет права (по Конституции) говорить о политическом урегулировании на сегодняшний день. А Молдова по Конституции – унитарное государство. И тоже не имеет права на политический диалог, касающийся, например, федерации. Додон, кстати, четыре раза менял свою позицию: вначале он говорил о федерации, потом об автономии, потом об особом статусе, и теперь – снова о федерации», — сказал Красносельский.

Кроме того, Красносельский уверен, что политическое урегулирование конфликта невозможно.

«Если говорить о политическом урегулировании, надо имплементировать правовые системы двух сторон. Но это невозможно. Наш народ к этому не готов, и наши законодатели (депутаты Верховного совета) тоже. К тому же в этом плане нет политической воли со стороны Молдовы. Вывод: к политическому диалогу никто сегодня не готов», — заявил он.

Напомним, неделю назад Красносельский заявил, что так называемые власти Тирасполя не подписали бы «Меморандум Козака – 2», если бы им предложили.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?