X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Экологического инспектора избили двое мужчин, которые занимались незаконной вырубкой

17 ноя. 2017, 11:31   Общество
4068 0

Экологический инспектор Сынджерейского района был избит и подвергся угрозам со стороны двух мужчин, которые были пойманы за незаконной вырубкой древесины, отмечает NOI.md.

Согласно данным следствия, 14 ноября, около 16:30, по улице Кишиневской в городе Сынджерей гр-н К. Василе Е. вместе с двумя другими (неопознанными) гражданами, выгружали дрова из автомобиля. Прибывшие на место экологические инспекторы запросили у гр-на К. Василе Е. документы на дрова, которые он выгружал из личного автомобиля, но он повел себя агрессивно, начал ругаться и угрожать. Инспекторы по охране окружающей среды позвонили в Инспекторат полиции города Сынджерей с жалобой на гр-на К. Василе Е., который напал на гр-на Мотрука Анатолия, начальника Экологической инспекции Сынджерей, и нанес ему удары кулаком в голову и живот, угрожая смертью. Полиция прибыла на место и остановила агрессора.

На данный момент дело расследуется районной прокуратурой и Инспекторатом полиции Сынджерей.

Учитывая этот и другие похожие случаи, можно утверждать, что защита окружающей среды и делом местные правоохранительных органов, а не только природоохранных органов, которые должны сдерживать потенциальных правонарушителей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?