Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Когда сдадут в эксплуатацию объездную дорогу в Унгенах?

17 ноя. 2017, 15:01   Экономика
2416 0

Объездная дорога в Унгенах будет сдана в эксплуатацию до конца ноября 2017 г., передает NOI.md.

Об этом журналистам сообщил вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Октавиан Калмык, отметив, что данная дорога практически готова, предстоит лишь завершить последние элементы инфраструктуры и разметку.

«Объект точно будет сдан в эксплуатацию до конца ноября, в один из выходных дней, точная дата инаугурации будет названа после синхронизации повесток дня отраслевого министерства и Делегации Евросоюз в Молдове, учитывая, что работы финансировались за счет гранта ЕС», - сказал Октавиан Калмык.

Ранее сообщалось, что движение по объездной дороге в Унгенах будет открыто 31 октября, а ремонт участков трассы Кишинев-Унгены завершится до конца первого полугодия 2018 г. Об этом договорились вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Молдовы Октавиан Калмык и представители компаний Evrascon (Азербайджан) и OHL ZS (Чехия), занимающихся ремонтом названных дорог.

Проект строительства объездной дороги в Унгенах финансируется из средств гранта Европейской комиссии в размере свыше 11 млн. евро. Этот проект имеет чрезвычайно важное значение для Молдовы, поскольку сократит примерно на 20 км путь до таможни Скулень и к новому мосту через Прут. Кроме того, объездная дорога существенно сократит транзитные автомобильные перевозки через мун. Унгены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?