X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Новый проект поддержки малых и средних предприятий Молдовы

17 ноя. 2017, 15:21   Экономика
4622 1

В Молдове в 2018 г. при поддержке Евросоюза будет реализован проект поддержки малых и средних предприятий на сумму около 6,5 млн. евро, передает NOI.md.

Об этом сообщил вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Октавиан Калмык на встрече с примарами, руководителями деконцентрированных служб из Кантемирского Района, на которой речь шла о реализации инфраструктурных проектов в сельских районах, поддержке малых и средних предприятий в селах, развитии агропродовольственного и животноводческого секторов.

По сообщению Минэкономинфраструктуры, говоря об аспекте экономического развития в регионах, Октавиан Калмык отметил, что будут поддержаны прежде всего экономические агенты, которые внедряют инновационные идеи и технологии в производство, предоставляют качественные услуги и могут конкурировать со своими продуктами не только на внутреннем рынке, но и внешних.

«С этой целью в Молдове в 2018 г. при поддержке Евросоюза будет реализован проект поддержки малых и средних предприятий на сумму около 6,5 млн. евро», - сказал вице-премьер.

Октавиан Калмык сделал обзор всех программ, управляемых Министерством экономики и инфраструктуры и касающихся развития населенных пунктов, особенно тех, которые связаны с инфраструктурой, отметив, что в следующем году в подавляющем большинстве сел будет производиться ремонт дорог и развитие смежной инфраструктуры, внедряться проекты по энергоэффективности, уличному освещению и т. д.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?