Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Тулянцев: Интеграция в ЕС содержит чисто политический, а не экономический посыл (ВИДЕО)

25 июл. 2013, 13:58   Политика
4641 6
Фото: noi.md
Европейская интеграция – это в большей степени политическая акция, нежели то, что могло бы принести экономические преимущества гражданам Республики Молдова. Такое мнение высказал учредитель организации „Родина – Евразийский союз” Игорь Тулянцев на круглом столе "Россия-Молдова: традиционные евразийские отношения", сообщает NOI.md.

Игорь Тулянцев, который также является организатором данного мероприятия, утверждает, что цель круглого стола - консолидация всех проевразийских сил в Республике Молдова, чтобы увеличить шансы на вступление Республики Молдова в Евразийский союз.

Кроме того, Игорь Тулянцев перечислил потенциальные выгоды от вступления Молдовы в Евразийский союз. "Посмотрите на товарооборот Молдовы с нашими восточными партнерами и с Европейским союзом. Это говорит о том, что у нас экономические отношения с Востоком намного продуктивнее. Рынок сбыта для любого нашего товара – это Российская Федерация, а ЕС практически не потребляет, он только раздает гранты или кредиты под проценты, которые вгоняют Молдову в долговую яму", - сказал Игорь Тулянцев.

Он добавил, что вступления в Евразийский союз желает большинство граждан. "По данным социологических опросов, более 60% граждан нашей страны выступают за евразийскую интеграцию и вступление в Евразийский союз. Исходя из этого, я убежден, что Молдова рано или поздно вступит в этот союз. И парафирование соглашений в Вильнюсе не будет иметь положительного эффекта для экономики и будущего нашей страны", - заключил он.

В работе круглого стола на тему "Россия-Молдова: традиционные евразийские отношения" приняли участие целый ряд членов парламентских партий, которые придерживаются различных мнений по поводу будущего Республики Молдова.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?