Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Реорганизация судов обсуждалась с депутатами

16 ноя. 2017, 11:11   Общество
2773 0

Действия, направленные на реорганизацию судебных инстанций и создание новых судов, запланированные на текущий год, были выполнены в полном объеме, сообщает NOI.md.

Заявление было сделано министром юстиции Владимиром Чеботарь на заседании Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету, на котором был проанализирован процесс применения Закона о реорганизации судов и выявленные препятствия.

Владимир Чеботарь сообщил о том, как проходит процесс оптимизации национальных судов первого уровня (центральные офисы с временными территориальными отделениями), число которых необходимо сократить с 44 до 15. Предстоит строительство новых зданий или реконструкция существующих, переход персонала, конфигурация новой версии Интегрированной программы управления делами (PIGD) и начало процесса специализации судей.

Члены Высшего совета магистратуры, коллегиального органа, обладающего компетенциями в области функционирования судебной системы, сообщили о препятствиях, выявленных в процессе реорганизации, и внесли некоторые предложения в отношении их преодоления.

Напомним, что в соответствии с Законом о реорганизации судов унификация судов будет осуществляться постепенно, до 31 декабря 2027 года, по мере создания условий согласно плану, утвержденному парламентом по предложению правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?