X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Додон провёл встречу с послами в Москве (ФОТО)

15 ноя. 2017, 18:30   Политика
3314 3

В Посольстве Республики Молдова в Российской Федерации состоялась встреча Президента Республики Молдова, Игоря Додона, с послами зарубежных стран, аккредитованными в Республике Молдова, с резиденцией в Москве.

В мероприятии приняли участие руководители миссий Австралии, Республики Гватемала, Республики Исландия, Корейской Народно-Демократической Республики, Республики Мадагаскар, Республики Йемен и Республики Зимбабве. От других миссий были направлены исполняющие обязанности послов, другие дипломаты.

В ходе встречи Президент Республики Молдова провел обзор экономической и политической ситуации в Республике Молдова, отношений сотрудничества между нашей страной и Российской Федерацией, отметив в качестве целей: сбалансирование внешней политики Республики Молдова, решение повседневных проблем населения Республики Молдова, решение приднестровского конфликта в формате «5+2». Глава государства сообщил о результатах недавних визитов в Италию и Армению и ответил на многочисленные вопросы послов.

Представители дипломатического корпуса также были ознакомлены с молдавским деловым климатом, в частности, с инвестиционным климатом, налоговым режимом и возможностями, предоставляемыми свободными экономическими зонами и индустриальными парками, соглашениями о свободной торговле, частью которых является наша страна, историями успеха некоторых инвесторов.


В конце встречи президент пригласил аккредитованных послов чаще посещать Молдову и пообещал регулярно организовывать такие информационные встречи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?