Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Пять старых троллейбусов в Кишинёве заменят на новые

14 ноя. 2017, 18:00   Столица
2685 0

К концу этой недели парк Управления электротранспорта Кишинёва (RTEC) будет укомплектован пятью новыми троллейбусами.

Техника уже прибыла в Кишинев, и сегодня рабочие начали монтажные работы. По словам главы Управления электротранспорта Георге Моргоч, троллейбусы будут выпущены на линию после обкатки. Они заменят пять старых троллейбусов, которые будут проданы на металлолом.

Почти восемь лет Виталие Климанаш водит старый троллейбус, которому около полувека. Мужчина говорит, что транспортное средство нужно изменить, так как оно полностью ржавое и имеет много трещин, а некоторое время назад начала течь крыша.

«Летом удобно, хорошая вентиляция, прохладно. Но зимой вероятно не очень». С люков может капать вода, и это видно невооруженным глазом», - сказал водитель троллейбуса.


Глава Управления электротранспорта Георге Моргоч уверяет, что к концу этого года 15 старых троллейбусов заменят на новые.

«Думаю, что где-то через неделю они выйдут на линию. К концу ноября, согласно контракту, мы ждем еще пять троллейбусов, и до конца года в Кишиневе будут собраны последние пять троллейбусов».

Новый электротранспорт был закуплен в Белоруссии по цене 125 тыс. евро за единицу.

Троллейбусы прибывают в Кишинев частями, их сборкой занимаются 14 специалистов. Чтобы поставить их на колеса, им требуется 7 рабочих дней. Все этапы важны, начиная с установки поручней в салоне и заканчивая сборкой двигателя, и требуют особого внимания к каждой детали.

«Полная сборка ... Сидения, поручни. Все необходимое. Троллейбусы хорошие, если у нас будут дороги, я думаю, что подойдут», - сказал глава RTEC Георге Моргоч.

Тот факт, что Кишиневский троллейбусов парк обновится, радует жителей столицы.

«Эти уже износились. Нет смысла их использовать ... Они старые, ясно, что новые лучше».

«Мы радуемся, и будем радоваться, новые удобнее, чем старые».

«Нужно поменять, эти новые лучше, удобнее, теплее, в них не очень трясет».

В этом году местные власти закупили у белорусского завода 20 новых троллейбусов, 5 из которых уже прибыли в Молдову. Из 302 троллейбусов, курсирующих по улицам столицы, у 95 высокая степень износа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?