Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Сборная Италии впервые за 60 лет не прошла на чемпионат мира

14 ноя. 2017, 11:10   Спорт
3172 0

Сборная Италии в Россию будущим летом не приедет. Впервые за 60 лет сборная Италии не смогла отобраться на мировое первенство, передает телеканал "Россия 24".

После минимального поражения в первом стыковом матче против сборной Швеции в ответном матче в Милане итальянцы считались фаворитами. Несмотря на все проблемы, что есть у этой сборной, вряд ли можно было предположить, что за два матча итальянцы шведам не забьют ни разу. Ответный матч практически полностью прошел на половине поля сборной Швеции, но скандинавы выстояли. 0:0 в Милане и 1:0 по сумме двух матчей. Швеция ликует, 12 лет их сборной не было на чемпионатах мира. Италия плачет, а Джанлуиджи Буффон не получил шанса сыграть на своем шестом чемпионате мира.

"Я не подавал в отставку, потому что еще даже не успел поговорить с президентом Федерации футбола Италии. Простите за опоздание на пресс-конференцию — я хотел один на один поговорить с футболистами, попрощаться и поблагодарить. Ответственность за наш невыход лежит только на мне — всегда виноват тренер, когда не получается достичь цели. Как и все итальянцы, я разочарован. Я был абсолютно уверен, что мы сможем отыграться", — заявил главный тренер сборной Италии по футболу Джампьеро Вентура.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?