Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

На границе задержаны граждане с фальшивыми документами

13 ноя. 2017, 16:21   Общество
2572 0

В минувшие выходные сотрудники Пограничной полиции обнаружили и изъяли пять фальшивых документов на контрольно-пропускных пунктах Леушены и Скуляны, сообщает NOI.md.

При попытке выехать из страны у мужчины с двойным гражданством – Молдовы и Румынии – были обнаружены три фальшивых румынских удостоверения личности. Сотрудникам Пограничной полиции PTF Скуляны мужчина показался подозрительным. После дополнительной проверки в его бумажнике было найдены поддельные документы, один из которых выдан на имя пассажира того же рейсового автобуса Кишинев – Германия.

Задержанные заявили, что собирались на основе этих документов устроиться на работу в Германии и там же открыть банковские счета.

Также на КПП Леушены был задержан гражданин Казахстана с поддельными водительскими правами, выданными в Литве. По словам водителя, он не знал о том, что его водительское удостоверение фальшивое.

На пункте пересечения границы Леушены был задержан еще один гражданин, на этот раз уже Молдовы, который предъявил поддельное свидетельство о регистрации другого транспортного средства, а не того, за рулем которого он находился. По словам водителя, семь лет назад он купил автомобиль, и все документы были фальшивыми, затем он переделал все документы, но оставил старое свидетельство о регистрации .


Во всех случаях фальшивые документы были изъяты и отправлены на экспертизу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?