X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Какие соглашения о сотрудничестве подписали энергокомпании Молдовы?

13 ноя. 2017, 12:30   Экономика
3741 1

Подписаны Соглашения о сотрудничестве между Фондом энергоэффективности и компаниями Red Union Fenosa и Termoelectrica.

Документы подписаны в ходе заседания Административного совета Фонда энергоэффективности, прошедшего под председательством вице-премьера, министра экономики и инфраструктуры Октавиана Калмыка, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономинфраструктуры, стороны, подписавшие соглашения, будут сотрудничать в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, с целью повышения энергетической безопасности Молдовы, а также предоставления важных преимуществ потребителям энергетических услуг.

Вице-премьер Октавиан Калмык отметил, что это первое подписание соглашений о сотрудничестве между Фондом энергоэффективности и молдавскими и зарубежными компаниями. Таким образом, Фонд энергоэффективности под эгидой государства будет самым важным учреждением, которое будет продвигать, финансировать и внедрять высококачественные меры по повышению энергоэффективности, что позволит укрепить энергетическую безопасность и энергоффективность, а также снизить затраты для потребителей и граждан нашей страны.

Кроме того, в качестве председателя Админсовета Фонда энергоэффективности Октавиан Калмык приветствовал подписание названным фондом Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве с Программой «Covenant of Mayors Demonstration Projects EU funded», Делегации Европейского союза в Молдове для совместной реализации проектов в области энергоэффективности.


В этом контексте, вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры пожелал успехов членам Фонда энергоэффективности для подписания других Меморандумов о сотрудничестве с Украиной, Румынией, Беларусью и Грузией, с которыми уже подписаны были декларации о намерениях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?