X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Сильвия Раду взялась за реформирование примэрии

13 ноя. 2017, 10:05   Столица
3965 1

И.о. генпримара столицы Сильвия Раду объявила сегодня, что в ближайшее время начнется реформирование и реструктуризация учреждения.

Объявление было сделано в конце оперативного совещания муниципальных служб, передает NOI.md.

По словам Раду, она обсудила этот вопрос с международными партнерами, которые готовы поддержать примэрию в этом процессе, в том числе в финансовом отношении.

Она отметила, что в примэрии множество управлений, в которых работают по 800 сотрудников. Функции многих из этих управлений повторяются, и никто не знает, какими именно сферами должны заниматься.

«Международные организации готовы поддержать нас в этом процессе. Вы лучше меня знаете, сколько у нас управлений, я не уверена – их 30, 50 или 80. Я не смогла понять. Они сказали, что помогут нам в этом процессе, если мы продемонстрируем готовность к модернизации нашей примэрии. Все, что я вам сказала сегодня, – это не критика, а призыв к мобилизации. Я не сужу никого из прежних руководителей примэрии. Мой приоритет – это то, что мы сделаем в будущем», – подчеркнула Сильвия Раду.


В то же время она добавила, что была назначена на эту должность для разрешения кризисной ситуации и будет это делать, используя все свои навыки.

«Это для меня вызов, я хочу оставить за собой хорошие вещи, независимо от того, как долго я буду в этой должности. Я призываю вас к сотрудничеству», – сказала и.о. генпримара.

Сильвия Раду была назначена временно исполняющей обязанности генпримара Кишинева 6 октября. После того, как Нистор Грозаву отказался от этой должности, ее заняла Сильвия Раду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?