Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

В Польше прошли столкновения националистов и антифашистов

13 ноя. 2017, 3:06   В Мире
7238 0

Ранее говорилось, что в итоге столкновений националистов и антифашистов на марше, милиция задержала несколько десятков человек.

Вместе с тем, участники мероприятия принесли с собой и остальные баннеры, которые как минимум вызывающие с призывами «Мы хотим Бога», и «Царствуй нам, Христос!» передает «Российский Диалог».

В сей день Польша празднует 99-летие провозглашения восстановления независимости в 1918-ом, пишет DW.

В марше учавствуют несколько десятков тыс. человек, имеющих крайние националистические взгляды. Некоторые участники выражали ксенофобские взгляды, один нес транспарант «Белая Европа братских народов». Невзирая на то, что правящая консервативная партия не участвовала в марше, государственная телевизионная компания TVP назвала это событие «великим шествием патриотов». Антифашистский марш проходит под девизом «За вашу и нашу свободу». По предварительной имеющейся информации польского министерства внутренних дел, никаких инцидентов во время марша зафиксировано не было. Порядок в городе обеспечивали не менее шесть тыс. правоохранителей. Участники марша несли в руках общенациональные флаги Польши, а кроме этого факелы и фейерверки.


Одной из активисток затем довелось обратиться за врачебной помощью. О работе правоохранительных органов в День независимости, который обычно становится для них головной болью, отчитался на брифинге министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак.

Задержанные, по располагаемым последним сведениям варшавских правоохранителей, были привезены в одно из отделений милиции города.

В общем, по всей Польше в 308 массовых мероприятиях приняли участие 65 тыс. поляков, а безопасность в это время обеспечивало 13 тыс. полицейских.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?