Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Япония готовится ввести туристический налог

12 ноя. 2017, 11:48   В Мире
2569 1

Япония планирует ввести туристический налог в объеме тысяча иен (около $9) с 2019 финансового года, он будет взиматься с любого путешественника, покидающего страну, передает в конце рабочей недели ассоциация туроператоров РФ (АТОР).

Налог включат в цену билета на самолет либо иные виды транспорта. При всем этом налог будет взиматься и с жителей Японии. Такая мера предусмотрена правительственным планом, направленным на покрытие бюджетного дефицита страны (в настоящий момент государственный долг Японии оценивается в 250% от ее ВВП).

Его будут взымать с иностранцев и японцев, покидающих страну. Русские туроператоры убеждены, что новый сбор не окажет воздействия на интерес граждан России к данной стране. Напомним, что на большинстве рынков, где похожие сборы есть, практикуется его взимание за ночи проведенные в объектах размещения. Благодаря Олимпийским играм, которые пройдут в Токио в 2020, Япония заработает около 350 млн долларов.

Предполагается, страну в этот год посетят 40 миллионов человек: казна пополнится не менее чем 350 млн долларов. Исходя из этого показателя, новый налог может принести как минимум 350 млн. долларов дополнительных доходов в год, считают правительственные специалисты. Туроператоры считают, что это решение никак не отразится на турпотоке в Японию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?