Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5283
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Как Елена Пахомова комментирует закон Big Brother? (ВИДЕО)

10 ноя. 2017, 18:00   Общество
4915 4

Одной из целей продвигаемого властями т.н. закона Big Brother является искоренение инакомыслия, и если цензура начнется и в интернете, это будет последний день демократии в Молдове.

Такое мнение в интервью NOI.md. высказала известный журналист, глава Комиссии по связям со средствами массовой информации в Совете гражданского общества при президенте Молдовы Елена Пахомова.

Она напомнила, что личное пространство у граждан существует во всех демократических странах, и его нужно как-то-оберегать, оставлять, чтобы были какие-то остатки личной жизни. «В ближайшее время, такое ощущение, что все мы будем «зачипованы», и всё о нас будут знать еще до того, как мы родились», - отметила журналист.

Елена Пахомова подчеркнула, что, благодаря существованию Координационного совета по телевидению и радио, каким-то образом аудиовизуальные СМИ можно контролировать, но власти в данной ситуации скорее не контролируют, а усложняют деятельность и вводят искусственные барьеры, когда в людях начинает включаться самоцензура.

«Очень все надеялись, что в связи с сокращением количества вещания, например, на русском языке, выпадает большое количество толковых, хороших, сильных журналистов из своей профессии, и эти люди смогут уйти в интернет, где вроде как нет цензуры. Но власть хочет и туда добраться. И если цензура и там начнется, то тогда можно говорить что это - последний день демократии в Молдове», - отметила журналист.

По ее мнению, основная задача закона Big Brother – ограничить иное мнение, упорядочить и вещать только те точки зрения, позиции и те мысли, которые хотят донести небольшое количество людей, находящихся на данный момент у власти со всеми возможностями (правительство и парламент), и искоренить инакомыслие.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?