X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Ватикан призвал страны мира к диалогу перед лицом ядерной угрозы

10 ноя. 2017, 21:01   В Мире
2532 0

Ватикан призвал лидеров мировых государств избегать любых односторонних действий и стремиться к диалогу, чтобы ответить на угрозу ядерного оружия, сообщает агентство Reuters.

Послание Ватикана озвучил государственный секретарь, кардинал Пьетро Паролин в начале двухдневного международного симпозиума на тему «Перспективы для мира, свободного от атомного оружия, и для целостного развития», организованного ватиканским Департаментом служения целостному развитию человека. В ватиканской встрече примут участие 11 лауреатов Нобелевской премии мира, руководство ООН и НАТО и другие.

«Усиление взаимозависимости означает, что любой ответ на угрозу ядерного оружия должен быть коллективным и консультативным, основанным на взаимном доверии. Это доверие можно построить только путем диалога, который должен быть действительно направлен на общее благо, а не на защиту частных интересов. В этот диалог, насколько это возможно, должен быть включен весь мир. Предотвращение конфликтов и построение путей диалога должны стать главной целью эффективного реагирования», – сказал Паролин.

В свою очередь глава дикастерии (министерства Ватикана) по содействию целостному человеческому развитию, кардинал Питер Кводо Аппиах Тарксон заявил, что Ватикан призывает не допустить массового уничтожения людей в результате использования ядерного оружия. «Мы находимся на грани ядерного Холокоста. В настоящий момент постоянно растет страх ядерной катастрофы. Эта проблема, которая касается всех наций, и не только сегодняшнего поколения, но и всех последующих», – отметил иерарх.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?