Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ПСРМ требует провести парламентские слушания по вопросу питания в детских сада

10 ноя. 2017, 12:10   Политика
2177 0

Депутаты-социалисты предложили сегодня заслушать премьер-министра и генерального прокурора по вопросу питания детей в учебных заведениях, сообщает NOI.md.

Председатель Комиссии по охране окружающей среды и региональному развитию Раду Мудряк заявил, что после рассмотрения этой проблемы в парламенте правительство и генеральная прокуратура обязаны были в трехмесячный срок принять меры по улучшению ситуации. Тем не менее, ни одно госучреждение не отчиталось в том, что сделано в этой области.

«Давайте вспомним трагическую ситуацию в конце 2016 года, когда выяснилось, что детей кормят испорченными продуктами. До сегодняшнего дня поступают сигналы о том, что ситуация не изменилась в лучшую сторону. Мы требуем провести слушания строго по регламенту. Это ненормальная ситуация, от этого зависит будущее нашей страны. Необходимо остановить этот хаос в области питания детей», – сказал возмущенно депутат-социалист.

«Это очень важная проблема, так как касается здоровья детей. Парламент утвердил решение, и мы обязаны провести эти слушания», – заявил в свою очередь депутат ЛДПМ Тудор Делиу.

Председатель Комиссии по сельскому хозяйству Ион Балан заявил, что предпринято несколько попыток рассмотреть эту проблему с членами правительства, но окончательный отчет не был представлен.


«Может быть еще много попыток, но дети не могут ждать, пока вы будете пытаться. Парламент имеет право контроля», – сказал Раду Мудряк.

В результате дебатов депутаты пришли к согласию провести слушания ответственных чиновников на заседании законодательного органа, запланированном на следующую неделю.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?