Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Башкан Гагаузии выразила несогласие с позицией судебных инстанций

10 ноя. 2017, 13:01   Общество
2534 0

Башкан Гагаузии Ирина Влах выражает категорическое несогласие с позицией судебных инстанций, решением которых подозреваемый в совершении трагического ДТП в Чадыр-Лунге 28 октября переведен из СИЗО под домашний арест.

Глава автономии считает важным подчеркнуть, что данное лицо подозревается в действиях, повлекших за собой смерть четырех юных жителей Чадыр-Лунги.

Жители Гагаузской автономии недоумевают: почему экс-председатель Народного собрания Дмитрий Константинов, совершивший ДТП без тяжких последствий и пришедший к согласию с потерпевшей стороной, находится в следственном изоляторе. А участник ДТП, в результате которого погибли четыре молодых человека, и проходивший в прошлом по уголовным делам и лишенный водительских прав за езду в пьяном виде, помещен всего лишь под домашний арест?

Башкан констатирует, что подобные решения судебных инстанций подрывают веру родных и близких погибших, жителей автономии и всех граждан Республики Молдова в беспристрастное судебное разбирательство и привлечение к уголовной ответственности виновного.

В этом контексте башкан Гагаузии Ирина Влах обращается с призывом к надзорным органам, ведущим следствие, обжаловать данное решение суда.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?