Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдаванин – четырехкратный чемпион Португалии по игре на аккордеоне (ВИДЕО, ФОТО)

10 ноя. 2017, 8:30   Общество
4711 1

Уроженец Молдовы Юлиан Чобану, который в 2012 году обосновался вместе с родителями в Португалии, недавно участвовал в Международном дне аккордеона в Праге и является четырехкратным чемпионом Португалии по игре на аккордеоне.

Имя молдаванина очень гармонично смотрится на афишах, написанных на языке Камоэнса и не только.

В последние годы Юлиан Чобану принимал участие в различных международных конкурсах молодых аккордеонистов, получая награды и трофеи, а недавно принял участие в концерте в Праге (Чешская Республика), где 2-5 ноября 2017 года отмечался Международный день аккордеона.



Юлиан учился игре на аккордеоне с шести лет. Он является воспитанником Кишиневской Школы искусств им. Алексея Стырчи, которую окончил с дипломом с отличием.

В Португалии Юлиан Чобану поменял клавишный аккордеон на аккордеон с кнопками. У него завидное резюме, он участвовал в многочисленных концертах в Лиссабоне, стране и за рубежом. Сейчас он учится в Институте музыки им. Виторино Матоно, где его преподавателем-координатором является Анибаль Фрейре.

Он четырехкратный чемпион Португалии по игре на аккордеоне в своей возрастной категории. И играет в составе оркестра-типика Алькобаса (Orquestra Típica de Alcobaça).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?