Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Альтернатива лишению свободы

9 ноя. 2017, 17:01   Общество
3352 0

Правительство утвердило предложенные Минюстом поправки к Положению о порядке исполнения уголовного наказания в виде неоплачиваемого труда в пользу общества.


Согласно новым положениям, неоплачиваемые общественные работы будут выполняться в течение от двух до четырех часов в день, в часы, свободные от основного вида деятельности или учебы. Если осужденный не работает и не учится, то этот отрезок времени может быть увеличен до восьми часов в день, по его просьбе или с его согласия.


Если данная мера наказания применяется к подросткам от 16 до 18 лет, документом также предусматривается исполнение неоплачиваемых общественных работ в течение от двух до семи часов в день в свободное время или после учебы или работы. Неоплачиваемым трудом в пользу общества запрещено заниматься в ночное время суток или в условиях и местах, опасных для здоровья и сохранности человека.


Приговоренный к неоплачиваемым общественным работам обязан выполнять приговор, работать согласно графику работы, составленному вместе с советником по пробации, немедленно сообщать об изменениях местожительства, проживания или места работы, что может повлиять на исполнение наказания.


Поправки призваны укрепить систему пробации путем применения альтернативы заключению. Эту меру уголовного наказания суд применяет к осужденным для приобщения его индивидуально или в составе группы к бесплатной общественно-полезной работе, не нанося ему физический вред и не задевая его достоинство.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?