Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Муниципий закупил современное оборудование для измельчения веток (ФОТО)

9 ноя. 2017, 14:11   Столица
2279 0

Муниципий закупил современное оборудование для измельчения древесной массы, собравшейся в результате стихийных бедствий в столице 20-21 апреля этого года.

Оборудование расположено на передвижной платформе, его производительность составляет около 50-60 куб. метров в час. Измельчителем будут пользоваться муниципальные коммунальные службы зеленых насаждений, в основном на трех импровизированных складах сухих веток в столице, расположенных по ул. Транснистрией, ул. Дойна и в индустриальной зоне города Ватра.

По словам столичного вице-примара Нистора Грозаву, покупка этого измельчителя вызвана острой необходимостью, в частности, необходимостью ликвидации последствий стихийных бедствий, прошедших весной этого года.

«Мы намерены за 2-3 недели измельчить все ветки, собравшиеся на временных складах в столице, а затем, в зависимости от приоритетов, это оборудование будет расположено в парках столицы, там, где муниципальные власти еще не успели навести порядок», – подчеркнул чиновник.

Стоимость измельчителя веток итальянского производства составила около 1,8 млн. леев, деньги выделены из муниципального бюджета.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?