X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Туристический обмен между Молдовой и Россией активно растет

9 ноя. 2017, 12:10   Экономика
1369 0

Туристический обмен между Молдовой и Россией в 2017 г. стал активно расти.

Об этом заявил руководитель Федерального агентства по туризму России (Ростуризм) Олег Сафонов по итогам рабочего визита в Молдову, отметив, что в частности, в первом полугодии Россию посетило 246 тыс. молдавских туристов, что на 33% больше, чем за аналогичный период 2016 г., а турпоток из Российской Федерации в Молдову за первые шесть месяцев 2017 г. вырос, по отношению к аналогичному прошлогоднему показателю, на 26%, достигнув 116 тыс. поездок.

«Культурная близость России и Молдавии, а также отсутствие языкового барьера способствуют увеличению числа взаимных поездок граждан двух стран в культурно-познавательных, рекреационных и оздоровительных целях. В настоящее время связи между нашими странами активно восстанавливаются. Растет спрос на взаимные турпоезки. Его удовлетворению будет способствовать внедрение доступного и качественного продукта – пакетных туров в Россию и в Молдову», – отметил Олег Сафонов.

Глава Ростуризма посетил Молдову по приглашению президента страны Игоря Додона для обсуждения вопросов российско-молдавского сотрудничества в туристской сфере, развития сельского, этнографического и культурно-познавательного туризма, создания и продвижения конкурентоспособных турпродуктов, связанных с посещением двух стран, и наращивания взаимных турпотоков.

Олег Сафонов принял участие в деловом завтраке с башканом автономного территориального образования Гагаузия Ириной Влах, провел совещание с туроператорами, заинтересованными в развитии российско-молдавского туристического обмена, и рабочую встречу с президентом Молдовы Игорем Додоном.

Также Глава Ростуризма встретился в г. Тирасполе с главой Приднестровья Вадимом Красносельским.

«В рамках встречи с главой Ростуризма Олегом Сафоновым мы обсудили вопросы расширения сотрудничества между нашими странами в области туризма, устранения препятствий для лиц, желающих посетить России и Молдову, обмена информацией между национальными туроператорами. Диалог был очень конструктивным, мы сделали важный шаг к достижению общих целей», – рассказал президент Молдовы Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?