X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

В ООН предупредили об угрозе самого массового голода за десятилетия

9 ноя. 2017, 20:01   В Мире
4225 2

Продолжение блокады Йемена силами коалиции во главе с Саудовской Аравией приведет к самому массовому голоду в мире за последние десятилетия.

Об этом заявил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок.

Лоукок предрек миллионные жертвы голода в этой стране, если коалиция не позволит доставлять гуманитарную помощь в Йемен, пишет "Газета.ру".

6 ноября командование коалиции приняло решение перекрыть все морские, воздушные и наземные порты Йемена в ответ на пуск баллистической ракеты по Эр-Рияду повстанцами-хуситами.

В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой -правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади.


Напомним, арабская коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, вмешалась в гражданскую войну в Йемене в 2014 году на стороне покинувшего страну президента Хади.

В марте этого года ООН заявила о крупнейшем гуманитарном кризисе в четырех странах Африки - Йемене, Нигерии, Сомали и Южном Судане. Например, в Йемене с января 2017 года с 3 до 7 млн увеличилось количество голодающих людей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?