Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

За что и на сколько НБМ оштрафовал менеджеров Energbank?

8 ноя. 2017, 17:50   Экономика
2984 0

Нацбанк Молдовы оштрафовал пятерых членов Правления КБ Energbank на общую сумму около 156,5 тыс. леев, передает NOI.md.

Такое решение о применении к ним санкций Исполнительный комитет Национального банка Молдовы принял после изучения результатов комплексного контроля, проведенного сотрудниками НБМ в этом банке.

Кроме того, члены Правления и Совета банка были предупреждены о недопущении нарушения в будущем нормативных актов и о возможности применения к ним более жестких санкций в случае повторного совершения выявленных сейчас нарушений.

Санкции были применены после того, как в деятельности КБ Energbank были установлены некоторые нарушения Закона о финансовых учреждениях и нормативных актов Национального банка Молдовы.

Нарушения, в основном, связаны с несоблюдением банком пруденциальных требований, касающихся кредитования, концентрации рисков, классификации активов, а также выявлены нарушения регламентов в области сделок с аффилированными лицами и т. д.

В то же время, выявленные нарушения не способствовали несоблюдению пруденциальных лимитов, установленных НБМ, следовательно, не существует повышенных рисков, угрожающих стабильности банка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?