X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Кирилл Лучинский: Свидетели обвинения подтвердили, что я НЕ отмывал деньги

8 ноя. 2017, 16:32   Общество
5616 0

Сегодня судьи основательно взялись за разбирательство причастности экс-депутата Кирилла Лучинского к отмыванию денег, в котором он обвиняется.

Прокурор сообщил, что сегодня были допрошены три свидетеля обвинения – два человека, де-юре управлявшие фирмами, бенефициаром которых, как утверждают правоохранительные органы, был Лучинский, и бывший сотрудник банка Unibank.

Изначально свидетели проходили по делу в статусе обвиняемых, но, по словам прокурора, их вина не была доказана, так как они были простыми служащими в этих фирмах.

«Свидетели подтвердили, что Кирилл Лучинский был конечным бенефициаром фирм», – заявил сегодня прокурор после слушания в Суде Кишинева.

С другой стороны, Кирилл Лучинский напомнил, что он обвиняется именно в отмывании денег. «Свидетели подтвердили, что я не занимался отмыванием денег. Работник банка подтвердил, что я взял кредит, который был погашен», – сказал Кирилл Лучинский, еще раз подчеркнув, что он не замешан ни в каком отмывании денег.


В ходе следующих слушаний будут допрошены и другие свидетли обвинения, среди которых и главный обвиняемый в мошеннической краже из банковской системы Илан Шор.

Напомним, что Кирилл Лучинский находится под домашним арестом. Он обвиняется в том, что «будучи управляющим и эффективным бенефициаром компаний Toast Delux SRL и IPA International Project Agency», вместе с соучастниками отмывал деньги, мошенническим путем выведенные из банковской системы. В первом случае речь идет о 440 тыс. долларов, во втором – о кредите в 5 млн леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?