X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Киртоакэ: У бывшего АЕИ был «троянский конь»

23 июл. 2013, 12:31   Политика
5678 6
Фото: publika.md
Мэр муниципия Кишинев Дорин Киртоакэ подверг критике деятельность бывшего Альянса за европейскую интеграцию (АЕИ). В интервью rfi.ro градоначальник заявил, что АЕИ в течение четырех лет способствовал росту разочарования населения. Киртоакэ заявил также, что у России было достаточно ресурсов для того, чтобы препятствовать европейскому курсу Молдовы. «У нас просто талант наступать на собственные ноги. К сожалению, так характеризуется и АЕИ. Начиная с 90-х годов у нас создавалось впечатление, что мы стремимся в Европу. Однако впоследствии обнаружилось, что цель совсем другая – подождать, пока пройдет волна симпатии к европейской интеграции, чтобы вернуться к прежнему пути, который длился у нас 200 лет. И этот путь ведет в Россию. Такие ситуации возникают, так как Москва не дремлет, медведь не спит, как говорят у нас», – отметил Киртоакэ.

По словам мэра, «в течение долгого времени у России было достаточно ресурсов, человеческих и материальных, для того чтобы препятствовать европейскому курсу Молдовы, и это продолжается и сейчас». «К сожалению, АЕИ своей неуклюжестью способствовал тому, что происходило эти четыре года. Все эти скандалы, ссоры, воровство при вели к разочарованию. 70% населения недовольно и разочаровано происходящим в Молдове, но все же надеется на лучшее», – подчеркнул Киртоакэ.

Следует отметить, что мэр Кишинева Дорин Киртоакэ находится с визитом в Брюсселе, где участвует в четвертом межминистерском заседании стран Восточного партнерства.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?