Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Депутаты рассмотрели нарушения на экзаменах на степень бакалавра

8 ноя. 2017, 15:30   Общество
4572 0

Комиссия по культуре и образованию провела на сегодняшнем заседании слушания Министерства просвещения по проблеме нарушений, выявленных в ходе национальных экзаменов на степень бакалавра в 2016-2017 учебном году.

В результате обращений депутатов был создана контрольная комиссия, изучившая ситуацию в этой области и ​​проинформировавшая правоохранительные органы о нарушениях, допущенных Национальным агентством по куррикулуму и оценке. Кроме того, представители Министерства предложили наложить на руководство Агентства дисциплинарное взыскание и разработать новые нормативные акты, касающиеся организации и проведения экзаменов.

Финансовая инспекция осуществляет в Национальном агентстве по куррикулуму и оценке финансовый контроль, который завершится 10 ноября этого года. Позднее, 15 ноября, Агентство представит отчет о деятельности в 2016-2017 гг.

Отметим, что после сессии на степень бакалавра в этом году выявилось множество нарушений. Тогда заместитель министра образования Лилия Поголша заявила, что процедура и методика организации экзаменов были субъективными, а задания превышали средний уровень знаний предмета. Депутаты, в свою очередь, рекомендовали Министерству создать рабочую группу для анализа нарушений и предложили изменить и улучшить процедуру проведения экзаменов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?