X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Социалисты оспорят назначение Раду в Конституционном суде

8 ноя. 2017, 14:40   Столица
2265 2

Решение о назначении Сильвии Раду исполняющей обязанности примара столицы будет опротестовано в ближайшее время в Конституционном суде, сообщает Noi.md.

Ходатайство подготовила Партия социалистов. Они направили примэрии Кишинева предварительный запрос с требованием отменить распоряжение Нистора Грозаву о ее назначении. В качестве аргумента социалисты привели ряд нарушений, допущенных при назначении Сильвии Раду. Если Конституционный суд не удовлетворит запрос, ПСРМ обратится в суд.

«Ходатайство было зарегистрировано вчера в примэрии и подписано 19 советниками ПСРМ. Мы указали все допущенные нарушения. В первую очередь, мы аргументировали свой запрос тем, что лишь избранный путем голосования примар может назначать вице-примаром указанное лицо, а в данном случае очевидно несоблюдение закона», – отметил муниципальный советник от ПСРМ Ион Чебан.

«И. о. примара не может назначать и. о. примара. Сильвию Раду назначил вице-примар, обвиняемый в коррупции и подверженный шантажу. Госпожа Раду незаконно занимает должность. Ее присутствие на заседании КМС сомнительно. Не надо путать коровий хвост с печатью примэрии», – добавил Ион Чебан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?