X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Страна, в которой меньше всего курильщиков. Какова ее стратегия?

8 ноя. 2017, 21:30   В Мире
4580 1

Согласно последнему исследованию, проведенному среди 28 европейских стран, больше всего курильщиков в Болгарии.

Там 36% населения являются заядлыми курильщиками. Недалеко от Болгарии ушли Греция и Франция, в которых курят 35% и соответственно 33%.

Далее следуют Испания (26%), Италия (24%) и Германия (23%). Самую нижнюю строчку рейтинга занимает Швеция, где ежедневно курят лишь 5% населения, отмечает Bloomberg.

Как шведы отказались от курения? Похоже, они разработали стратегию «снижения рисков» и заменили большую часть табачных изделий продуктом, в котором есть табак и никотин, но который не так пагубно влияет на здоровье курильщиков. Речь идет о снюсе – мешочках с измельченным увлажненным табаком, которые помещают между верхней губой и десной. Его еще называют жевательным табаком.

Привычка жевать табак появилась в начале XVIII века и не теряла популярность до окончания Второй мировой войны. Курение в Швеции достигло своего пика в 1980 году, когда ежедневно курили 34% населения страны. С тех пор растущее осознание риска, связанного с курением, привело к неуклонному сокращению показателей курильщиков, эта тенденция наблюдается во многих странах западного мира. Однако в отличие от других стран, шведские курильщики могли отказаться от курения оригинальным способом, не избавляясь от никотиновой зависимости, преодолеть которую довольно сложно.


С 1990-х снизились продажи сигарет и выросли продажи снюса. Сегодня 15% шведов употребляют жевательный табак. Хотя производители снюса, такие как Suedia Match, не могут утверждать, что их продукт менее губительный, чем сигареты, шведы уже осознали это. Правительство в результате применило налоговое стимулирование, чтобы люди предпочитали снюс сигаретам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?