Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Важное объявление для молдаван с двойным гражданством проживающим в Великобритании

8 ноя. 2017, 20:01   В Мире
8683 0

Проживающим в Великобритании гражданам Европейского союза (ЕС) могут разрешить остаться в королевстве после Brexit, сообщает «РБК».

«Британское правительство намерено разрешить гражданам стран-членов ЕС, которые проживают в стране, остаться в Великобритании после ее выхода из союза. Для граждан ЕС в течение 2 лет после Brexit будет действовать упрощенный режим получения статуса постоянного резидента. Стоимость заявки будет равна пошлине за получение британского паспорта», — говорится в среду в сообщении со ссылкой на министра по выходу Великобритании из Евросоюза Дэвида Дэвиса.

Ответственный за Brexit министр добавил, что заявители получат право обжаловать отказ британских властей в предоставлении статуса постоянного резидента.

«Мы ясно дали понять, что защита прав граждан ЕС является нашим главным приоритетом в переговорах. Мы будем поддерживать всех, кто желает остаться, чтобы получить вид на жительство благодаря новой упрощенной системе», — сказал Д. Дэвис.

Напомним, 26 октября стало известно о том, что ЕС может предложить премьер-министру Великобритании Терезе Мэй сократить переходный период после Brexit — выхода страны из блока — с 2 лет до 20 месяцев. Переговоры между Лондоном и Брюсселем по условиям, на которых Великобритания выйдет из ЕС, начались 19 июня в бельгийской столице спустя почти год после того, как на референдуме по данному вопросу в Соединенном Королевстве победили противники евроинтеграции. После завершения переговоров у сторон будет полгода для ратификации достигнутых договоренностей в национальных парламентах. Сам Brexit должен быть реализован не позднее марта 2019 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?