Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Как принц Чарльз получил дополнительный доход?

8 ноя. 2017, 22:01   В Мире
2563 0

Герцогство принца Уэльского инвестировало миллионы фунтов в оффшорные фонды и компании

Сразу же после королевы Британии, журналистские расследования коснулись и принца Чарльза. Он также фигурирует в схемах уклонения от налогов Paradise papers. Об этом сообщает The Guardian.

Судя по имеющейся информации, его герцогство инвестировало миллионы фунтов в оффшорные фонды и компании, включая зарегистрирован на Бермудах бизнес, управляемый одним из его лучших друзей. Кроме этого, герцогство Корнуолл инвестировало, в частности, около 100 тысяч долларов компанию друга Чарльза, Хью ван Катсема. Его компания занимается покупкой участков земли с целью их защиты от вырубки леса. Минус в том, что средства были переданы тайно. Это может привести к "неудобным вопросам".

Принц, скорее всего, знал о передаче средств, хотя мог и не принимать участия в инвестиционных решениях.

Напомним, ранее в отчетах Paradise Papers была найдена информация о том, что британская королева Елизавета II инвестировала 10 миллионов фунтов в офшоры.


Как известно, утечка финансовых документов, получившая название Paradise Papers ("Райские бумаги"), включает 13,4 миллионов документов, по большей части принадлежат одной ведущей компании в оффшорных финансах. Документы "Paradise Papers" показывают, что самые богатые люди планеты спрятали в оффшорах почти 8 триллионов евро.

До этого прокуратура Панамы приостановила расследование дела о так называемом "панамском досье", раскрывающем причастность ряда известных в мире компаний и лиц к использованию оффшорных схем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?