Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Они оплатили счет одним кликом и получили БОНУС и призы. Paynet и Draft Arena наградили победителей акции ©

8 ноя. 2017, 10:00   Бизнес
5067 0

Две недели назад Paynet запустила приложение Mobile Commerce, позволяющее оплатить свой счет в пабе, сканируя QR-код. Это новинка для Республики Молдова, и первым пабом в Кишиневе, который согласился принять вызов, стал DRAFT Arena.

С 23 октября по 5 ноября Paynet в партнерстве с DRAFT Arena запустили акцию, победители которой получили по 1000 леев, которые были переведены на электронные кошельки.

Переступившие порог этого заведения были заинтригованы новинкой, и, чтобы убедиться в ее эффективности, приняли участие в акции.

На мероприятии администрация Draft Arena и представители Paynet рассказали о преимуществах внедрения электронной платежной системы и наградили молодых людей, которые приняли вызов. Конкурс был честным, и награды были отличными. В конце концов, всем повезло, потому что все, кто воспользовался приложением, получили 7% бонус на свой электронный денежный счет.

«Молдова относительно восприимчива к изменениям в секторе ИТ, существует также тенденция к использованию ИТ-устройств, особенно в качестве платежного средства. Мы поощряем культуру безналичных платежей, одновременно это служит увеличению государственных доходов. Спустя два года деятельности на молдавском рынке услугами paynet пользуются более 30 тысяч человек», - менеджер проекта Paynet Борис Фока .

Aкция пользовалась популярностью, особенно среди молодежи. Они, не колеблясь, испытали систему, следовали всем указанным шагам, оплачивая свои счета с помощью своего мобильного телефона. Хотя изначально их мотивацией к использованию систему была премия в 1000 леев, им сильно понравилась идея безналичного платежа.

Если привлечение молодых людей можно объяснить особым любопытством к новым вещам, то руководство заведений заинтересованно в удивлении и привлечении клиентов наиболее простым и безопасным способом оплаты. «Мы в курсе технологий, DRAFT Arena всегда преследует инновации и не стесняется их применять. Наша сеть, как правило, заинтересована в удобстве наших гостей, которые хотят отказаться от наличных денег и переключиться на электронные кошельки. Это глобальная тенденция перехода к формату мобильного телефона - электронного кошелька, потому что это удобно, поскольку наши смартфоны всегда у нас в руках. Не все в Республике Молдова готовы отказаться от денег, есть люди, которые восприняли наше предложение довольно скептически, но большинство молодых людей мотивировал конкурс, и они были и впечатлены идеей, что они могут оплатить счет простым сканирвоанием QR-кода», - заявил Александру Доба, администратор Draft Arena.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?