Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Мать пятерых детей агитировала за «Исламское государство» (ВИДЕО)

7 ноя. 2017, 22:30   В Мире
4128 0

Мать пятерых детей создала в социальных сетях фиктивный аккаунт для продвижения интересов Исламского государства («ИГИЛ»).

Для этого она вступила в группу под названием «Power Strangers», где вместе с другими сторонниками распространяет информацию и подробные изображения о деятельности группировки. Сороколетняя Фархана Ахмед создала фальшивую учетную запись в «Facebook» под названием «Kay Adam» для агитации за ИГИЛ.

В группе состоят уже более 1500 членов, причем наиболее интенсивная деятельность зафиксирована в период с сентября по ноябрь 2015 года. Прокурор Бен Ллойд заявил «Old Bailey», что «женщина разместила ссылку на другой сайт, содержащий большой объем информации и новостей об ИГИЛ, но что еще хуже, на нем опубликованы видеоролики боевиков в разных миссиях».

Полицейский, сумевший проникнуть в секретную группу, сказал, что люди публикуют статьи о том, «как зарезать человека» или «как сделать бомбу». Фархана Ахмед рискует попасть в тюрьму после того, как признала себя виновной в обвинениях в терроризме, пишет «The Sun».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?