Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Итальянский легендарный игрок покидает большой футбол

7 ноя. 2017, 0:00   Спорт
3048 0

Легендарный футболист, гражданин Италии Андреа Пирло объявил о своем уходе из футбола в 38 лет.

Андреа Пирло сообщил о том, что нынешний сезон в MLS (Major League Soccer, Чемпионат США по футболу – ред.) станет для него последним в спортивной карьере. «Моё время в клубе «Нью-Йорк Сити» подходит к концу, так что я хотел бы сказать несколько слов. Я хочу поблагодарить всех в этом невероятном городе за доброту и поддержку. Благодарю поразительных фанатов, спасибо тренерскому штабу и всем, кто работает с командой, спасибо моим товарищам по команде», - написал футболист в социальных сетях.

Именитый полузащитник выразил благодарность всем командам, за которые он выступал. «Спасибо каждому клубу, в котором я имел честь играть, каждому товарищу по команде, с которым мне довелось выходить на поле, и всем людям, которые сделали мою карьеру такой невероятной. И наконец, спасибо всем болельщикам со всего мира, которые всегда оказывали мне поддержку. Вы всегда будете в моей команде и в моем сердце», - заключил Андреа Пирло в своё мпослании к болельщикам и партнёрам.

Бывший футболист клубов «Милан» и «Ювентус» присоединился к команде «Нью-Йорк Сити» летом 2015 года. Пирло, в активе которого 116 матчей за национальную сборную Италии по футболк, шесть раз выигрывал Серию A (высший дивизион Чемпионата Италии – ред.) и дважды — Лигу чемпионов. Также на его счету победа на Чемпионате мира 2006 года в составе сборной Италии.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?