Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Молдове откроется немецкая cеть супермаркетов Lidl

6 ноя. 2017, 17:41   Экономика
28191 2

Сеть супермаркетов Lidl в скором времени войдет на молдавский рынок. Так уже в первом квартале 2018 года, в Кишиневе предполагается открыть первый магазин немецкой сети Lidl, сообщает Actualitati.md

По словам бизнесмена, который включен в переговорный процесс, сейчас обсуждается возможность покупки сети супермаркетов Linella.

На молдавском рынке продовольственной розницы присутствуют семь крупных ритейл-сетей: Unimarket (42 магазина), Linella (39 магазинов), Fidesco (17 cупермаркетов), Nr.1 (девять супермаркетов и один гипермаркет), IMC-Market (шесть магазинов), Fourchettе (десять магазинов), Green-Hiills (12 супермаркетов). Также в Молдове работает гипермаркет украинского бренда Velmart (сети Green-Hills и Velmart принадлежат компании Vistarcom).

Напомним, ранее стало известно, что Kaufland откроет в Кишиневе 6 своих магазинов в течение ближайших 2 лет. Как сообщают румынские СМИ, ассортимент товаров, в большей степени, будет тем же, что и в магазинах сети в Румынии. Однако "вход на рынок" начался с череды скандалов - от вырубки деревьев на месте постройки до нелегальной покупки земли.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?