Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Картины слонихи-абстракциониста раскупили на аукционе (ФОТО)

7 ноя. 2017, 2:30   В Мире
3779 0

Венгерский передвижной цирк Флориана Рихтера продал картины, написанные слонихой.

На аукционе, по сообщениям Агентства reuters.com, продали три холста 42-летней слонихи Сандры, и за каждую картину заплатили 40 тысяч венгерских форинтов (150 долларов). На полотнах изображены абстрактные линии, которые Сандра сделала разноцветными красками.

Портрет самой Сандры, написанный венгерским художником, продали за $97. Деньги передадут в заповедник слонов Куала Гандах в Малайзии.

Руководитель цирка Флориан Рихтер рассказал, что Сандра рисует для удовольствия, и ее никто не заставляет. По словам акробата, он только помогает слонихе менять кисточки и макать их в краски.

Сандра — не первый слон-художник. В цирке талант слонов используют с 30-х годов прошлого века, а сейчас рисующие слоны — одно из популярных туристических развлечений в восточных странах.


Дрессировщики не только продают полотна слонов, но и устраивают специальные представления, на которых слоны рисуют, а все желающие могут понаблюдать за ними. По словам Рихтера, многие слоны рисуют не по желанию, а потому что их заставляют.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?