Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Комиссии по контролю чистоты во дворах жилых домов в столице

5 ноя. 2017, 11:01   Столица
3256 0

В каждом секторе столицы должны быть созданы комиссии по контролю санитарного порядка во дворах жилых домов, а так же прилегающих к частным домам территориям.

Кроме того, комиссии будут проверять чистоту на прилегающих к недвижимости хозяйствующих субъектов, организаций и учреждений территориях, и в зависимости от ситуации будут применять санкции, передает IPN.

Согласно распоряжению исполняющего обязанности примара Нистора Грозаву, в состав комиссий секторов войдет вице-претор, который будет и председателем. В комиссию войдет и специалист отдела жилищного хозяйства претуры, специалист Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, полицейский сектора и специалист Социально-экологического управления.

Комиссии будут выезжать для проверки на местах, по крайней мере, два раза в неделю. Лицам, ответственным за санитарный порядок на участках, которыми управляют, грозят санкции в случае если порядок не будет соблюден. Физическим лицам грозит штраф до трех тысяч леев, а юридическим лицам штраф до девяти тысяч леев.

Комиссии секторов должны представлять еженедельно с в Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства информацию о количестве составленных протоколов, а впоследствии они будут направлены на рассмотрение административным комиссиям в рамках претур.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?